Златоуст стал проблемной темой на пресс-конференции Алексея Текслера

Златоуст стал проблемной темой на пресс-конференции Алексея Текслера

Златоуст оказался одной из главных тем пресс-конференции Алексея Текслера, прошедшей 28 августа. О городском округе спрашивали несколько раз, затрагивая самые болезненные темы. Журналисты уточнили, знает ли Алексей Текслер о проблемах Златоуста в сфере теплоснабжения. У муниципалитета большие долги по газу.

«Проблема теплоснабжения там уже много лет из-за того, что там работала одна старая котельная, которая должна принадлежать не то властям, не то местному заводу. Это недоработка властей, поэтому здесь нужно наводить порядок», — сказал Алексей Текслер.

Глава региона сам упомянул Златоуст, когда говорил о неразрешенных проблемах, наличие которых он не приемлет и не понимает. Например, бегущая из крана ржавая вода. Она поступает из батарей, ситуация актуальна в течение десяти лет.

«Проблемой здесь никто не занимался очень долгое время. Для меня это недопустимо. Я не понимаю, как такое может быть, когда ржавая вода течет каждый день на протяжении десяти лет, — выразил свое мнение Алексей Текслер.

Не обошли вниманием и главу Златоуста Вячеслава Жилина, судьбу которого решат горожане 8 сентября. Журналисты спросили, почему градоначальнику не досталась синяя папка. Как выяснилось, все напутствия Жилину были переданы, просто не в присутствии журналистов.

Алексей Текслер также сказал о Златоусте, затронув тему возвращения прямых выборов. Жилина выбирали златоустовцы в 2012 году, а затем он был переназначен депутатами. Недовольство жителей есть, когда оно сформировалось, сейчас трудно сказать, поэтому утверждать, что прямые выборы решат все проблемы, нельзя.

Фото: ospodarki.ru

Mebel-elektrogorsk.ru купить кухню в Электрогорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318