«Зюраткуль» станет еще привлекательнее за счет федеральных средств

«Зюраткуль» станет еще привлекательнее за счет федеральных средств

Национальный парк «Зюраткуль» оказался одним из самых перспективных в России. В нем увидели большой туристический потенциал. Поэтому в рамках нацпроекта «Экология» южноуральскому парку выделили 10 миллионов рублей. Благодаря этому финансированию будет активно развиваться инфраструктура «Зюраткуля».

Например, чтобы войти в нацпарк, нужно посетить одноименный поселок. Там же размещаются гости территории. Условия для них станут лучше. Кроме того, будет благоустроена береговая линия озера Зюраткуль.

«В планах установка малых архитектурных форм, дополнительных навесов, туалетов, обустройство автопарковок. Потому что на данный момент поселок Зюраткуль не справляется с количеством автомашин, приезжающих преимущественно в выходные. Создание пешеходной прогулочной тропы по берегу позволит комфортно для всех категорий отдыхающих наслаждаться красотами высокогорного озера. Также планируется установить теневые навесы, детскую площадку, понтоны и лодочную станцию. Появятся контейнерные площадки для сбора мусора, скважины с питьевой водой и информационный пункт», прокомментировали сайту «Медиазавод» в пресс-службе правительства Челябинской области.

Национальный парк «Зюраткуль» попал в программу, потому что продемонстрировал прирост туристического потенциала и перспективы его увеличения, транспортную доступность. Также в парк могут приехать все группы южноуральцев, в том числе с ограниченными возможностями. Кроме того, от туристов парк получает неплохой доход, и его развитие охотно финансируют.

Фото: turisticum.ru

Mytischimebel.ru кухня купить недорого Мытищи

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318