В известном всей стране физико-математическом лицее №31 Челябинска проходят обыски

В известном всей стране физико-математическом лицее №31 Челябинска проходят обыски

Производится выемка финансовых документов в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в связи с уголовным делом, которое завели на директора Александра Попова, якобы, за посредничество при получении взятки.

Два с половиной месяца сыщики ищут доказательства вины директора. Прошерстили, казалось бы, все. Даже тещу проверили насчет недвижимости и счетов в банке. Но у той, кроме гробовых, ничего не обнаружили. В авиакомпании посылали запросы, куда и когда вылетал из страны фигурант дела, какие чемоданы и коробки из-под ксерокса вывозил. Приходили к жене, интересовались, не бьет ли ее муж? Обследовали все помещения лицея, участок местности, транспортные средства. Ничего у Попова не нашли: гол как сокол.

Теперь, по словам учителей лицея, четверо сотрудников ОБЭП третью уже неделю «ломают» главного бухгалтера. Ежедневно в лицее десант из семи оперуполномоченных. Все это давит психологически. Попов похудел, постарел, осунулся, но мужественно продолжает работать.

В конце минувшей недели лицей принял Санкт-Петербургский университет. Он прибыл на Южный Урал за абитуриентами и уже отбыл с хорошим «уловом». 500 абитуриентов подали заявление в питерский университет. Среди них жители не только Южного Урала, но и всей территории УрФО.

Лицей организовал летнюю математическую школу, что работает в Каштаке. Отправил на международный чемпионат по физике в Данию своего воспитанника Ивана Маслова. И еще один ученик лицея Артур Рязанов в ближайшие дни уезжает в Австралию на международный чемпионат по информатике. Значит, надо ждать новых побед. Ведь лицей в бытность Александра Попова директором воспитал полтора десятка золотых и серебряных медалистов международных олимпиад по математике, физике и химии, чем и прославил не только Челябинскую область, но и Россию.

Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель в Лосино-Петровском недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318