24 сентября лучший учитель Южного Урала вступит в борьбу за Хрустального пеликана

24 сентября лучший учитель Южного Урала вступит в борьбу за Хрустального пеликана

Учитель математики и экономики Юлия Путилина из Катав-Ивановска отправилась на финал конкурса «Учитель года России-2013». Он стартует в этом году в Подольске Московской области, на родине первого победителя прошлого года, учителя мировой художественной культуры из Сергиево-Посада Александра Демахина.

Юлию Путилину вместе с другими участниками финала из 80 регионов страны гостеприимно примет комфортабельная гостиница «Подмосковье», где есть круглосуточное кафе, парикмахерская, косметический кабинет, ресторан. А самое главное, она находится не далеко от средней школы №29, в которой и начнутся состязания.

Конкурсанты попадут в школу в первый же день. Там их ждет приветствие подольских школьников и их учителей. А еще они познакомятся с кабинетами и узнают тему открытого урока.

Школа, в которой пройдет весь первый тур, одна из лучших не только в Подольске, но и во всей Московской области. 29-я стала победителем национального проекта «Образование» в 2008 году и лауреатом конкурса «Лучшие школы Подмосковья» в 2009-м. В этом году ей присвоили статус Региональной инновационной площадки.

В школе прекрасные кабинеты физики, химии, географии и астрономии. Они оснащены мультимедийными комплексами и интерактивными досками, а также самым современным лабораторным оборудованием. В школе создан целый астрономический комплекс - ребята наблюдают за звездами в школьной обсерватории, слушают лекции в планетарии.

Во дворе есть ультрасовременные спортивные сооружения. В здании - целый комплекс для снятия напряжения и стресса у младших школьников. А еще электронная библиотека, биологический комплекс с зимним садом, живым уголком, аквариумами, школьное телевидение, 3D-кинотеатр и многое другое. Руководит школой директор Людмила Лифанова. Здесь и пройдет первый тур состязаний.

Потом конкурс переместится во Дворец молодежи, где пройдет второй тур.

А завершится он в Москве, на родине второго победителя прошлого года, филолога Виты Кириченко. Но до этого участники проживут несколько незабываемых дней, наполненных яркими впечатлениями, живыми эмоциями, слезами радости и разочарования.

В жюри конкурса есть наша землячка - Наталья Каменкова, победитель финала «Учитель года России - 2008».

О самых интересных моментах мы будем ежедневно информировать читателей сайта.

Mebel-v-shature.ru мебель в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318