Челябинские школьники отличились во всероссийских спортивных соревнованиях

На финал «Президентских состязаний» в Анапу съехались школьники из 56 регионов страны.

Челябинскую область представляли команды школы №90 Златоуста и Увельской школы №1. Программа включала состязания по многоборью, мини-футболу, плаванию, уличному баскетболу, бадминтону, настольному теннису и другим видам спорта, а также конкурсы, посвященные олимпийской тематике. По итогам соревнований команда 6-Б класса из Увелки вошла в группу лидеров.

Там же состоялся и смотр физической подготовленности учащихся для десятиклассников. Победителями смотра стали ребята из челябинской школы № 138, команда школы №9 из Аши заняла 5 место.

Всероссийский детский центр «Орлёнок» принимал финалистов «Президентских спортивных игр». Ребята из 73 регионов России соревновались в 6 олимпийских видах спорта. Саткинской команде из школы № 5 лучше всего удались легкоатлетические дисциплины. Команда юношей заняла 3 место, а Павел Кондратенко завоевал бронзовую медаль в беге на 800 метров.