На Южном Урале для школьников и педагогов стартует «Медиамарафон»

На Южном Урале для школьников и педагогов стартует «Медиамарафон»

Преподаватели и студенты направления «Журналистика «Челябинского госуниверситета разработали масштабную программу конкурсов, фестивалей и мастер-классов для педагогов и школьников.

Впервые «Медиамарафон» стартовал в прошлом году. Уникальные конкурсы и мастер-классы с каждым разом набирают популярность среди будущих журналистов: более 500 юнкоров и педагогов со всей России приняли участие в марафоне прошлого года.

Тенденции, появившиеся в российской медиасфере, диктуют правила игры: людям требуется массовое медиаобразование, умение ориентироваться в мощных информационных потоках, отличать ложь от правды, провокацию от явной агрессии, уметь безопасно работать в интернете. Именно на это направлен «Медиамарафон». Каждое мероприятие не только проверяет какие-либо навыки школьников и педагогов, но и подразумевает получение дополнительных компетенций.

Конкурс образовательных медиапрограмм «ImPRO» является уникальным для России. Преподаватели направления «журналистика» ЧелГУ оценивают программы подготовки школьников в области средств массовой коммуникации (кружки по журналистике, пресс-центры, медиастудии и т.д.), совместно с приглашенными специалистами проводят мастер-классы по медиаграмотности и медиабезопасности, а также дают рекомендации по улучшению поурочных планов.

Юбилейный Всероссийский конкурс школьных и молодежных СМИ «ЮнГа+» пройдет в этом году в пятый раз. Юнкоры со всей страны соберутся в ЧелГУ, чтобы показать свое мастерство, обменяться опытом и получить бесценные знания в области журналистики от профессионалов Южного Урала.

В программе «Медиамарафона» есть мероприятия для школьников всех возрастов. Начиная с уроков медиаграмотности для 1-4 классов и заканчивая масштабными фестивалями для старшеклассников. Полную программу мероприятий можно найти на сайте медиахолдинга «Первый студенческий».

Ozherele-mebel.ru купить мебель недорого Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318