Сегодня начался резервный период для сдачи ЕГЭ

Сегодня начался резервный период для сдачи ЕГЭ

В первый резервный день выпускники сдают иностранные языки, обществознание, биологию, информатику. Завтра, 17 июня, географию, химию, литературу, историю, физику. Послезавтра - 18 июня разрешено пересдать русский язык, а 19 июня - математику. Но если выпускник не набрал минимального количества баллов по двум обязательным предметам, то к пересдаче его не допустят.

Кроме того, в эти дни русский язык и математику могут сдать те выпускники, которые по уважительным причинам не смогли быть на ЕГЭ в основные сроки или были удалены по каким-то причинам с экзамена. В Нижегородской области, например, два ученика не смогли закончить экзамен по литературе по состоянию здоровья. Им разрешили прийти на ЕГЭ в резервные дни.

Точное число тех, кто придет сдавать ЕГЭ, пока не известно. Статистика ЕГЭ в этом году значительно меняется. В некоторых южных регионах, например, из 3-4 тысяч выпускников на экзамены не пришли несколько сотен. Куда они подевались - заболели, срочно поменяли место жительства или вообще передумали сдавать экзамены, не ясно.

Судя по всему, желающих пересдать обязательный предмет - русский язык в этом году будет примерно столько же, сколько и в прошлом. Из-за снижения минимального порога ЕГЭ по русскому на 12 баллов, двоечников стало значительно меньше. Хотя, если брать в расчет прежний минимум - 36 баллов, в Дагестане, например, было бы около 30 процентов неуспевающих учеников.

Напомним, в прошлом году не смогли сдать один или два обязательных предмета 16 653 участника ЕГЭ - это 2,24 процента от общего количества. Все эти выпускники остались без аттестатов.

По опыту прошлых лет обязательные ЕГЭ со второй попытки обычно не могут пересдать около 20 процентов выпускников.

Mebel-krasnoarmeysk.ru мебель в Красноармейске интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318