Студентов ЧелГУ пригласили в Китай, чтобы продолжить учебу

Студентов ЧелГУ пригласили в Китай, чтобы продолжить учебу

О возможностях обучения на языковых курсах по программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры рассказала гостья из Поднебесной Сюй На. Она - ведущий специалист по международным связям Шэньянского педагогического университета.

Со студентами ЧелГУ гостья общалась на своем родном языке, хотя три года училась в России и хорошо знает русский.

- Российские студенты очень активные, трудолюбивые и умные, — поделилась Сюй На своими впечатлениями. — Большинство студентов прекрасно говорят по-китайски, знают историю и культуру Китая.

К такому выводу она пришла после викторины о страноведении КНР, проведенной во время встречи со студентами.

Сегодня многие студенты ЧелГУ хотели бы продолжить учебу в Китае. Ведь у двух стран схожая система высшего образования (четырехлетний бакалавриат и двухгодичная магистратура).

Кроме того, с этого года дипломы ЧелГУ официально признаны Китаем.

- Китайская экономика активно развивается, — отметила и.о. декана факультета Евразии и Востока Вера Будыкина. — К тому же, Челябинская область сотрудничает с Китаем в разных сферах. Поэтому наши специалисты востребованы в КНР, а по ценам китайское образование сопоставимо с российским.

Результатом сотрудничества ЧелГУ с китайскими вузами стали программы академического обмена, по которым и студенты из Поднебесной могут приезжать в Челябинск для продолжения своего обучения.

Mebel-drezna.ru мебель в Дрезне недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318