В одной из школ Карабаша начало учебного года отложили на две недели

В одной из школ Карабаша начало учебного года отложили на две недели

3 сентября Карабашский горсуд вынес решение о грубейших нарушениях санитарно-эпидемиологических требований в школе №1. В здании нет крыши, унитазов, канализация не работает, стены покрыты трещинами. Пребывание в здании опасно для жизни и здоровья учеников и педагогов. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области в Миассе и Карабаше потребовало приостановить деятельность заведения в связи с неисполнением ранее выданного предписания надзорного ведомства и неготовности школы к новому учебному году. Так, например, не установлен забор по всему периметру школы, не оборудована спортивная площадка для занятия физкультурой на открытом воздухе, а в туалетах для школьников санузлы оснащены лишь частично.

Кроме того, на момент проверки в школе продолжался капитальный ремонт крыши. Проводить занятия в здании невозможно: потолки и стены всех учебных и производственных помещений и рекреации на 1 и 3 этажах деформированы, покрыты трещинами и щелями, поражены грибком. Деформированы полы во многих помещениях на 3 этаже, а из-за высокой влажности в кабинетах и коридорах не открываются оконные фрамуги – проветрить классы невозможно.

В помещениях среднего и старшего звена не работает канализация. Территория возле школы захламлена строительным мусором, нарушено асфальтовое покрытие.

Завершать ремонт к 1 сентября не планировалось.

По решению суда школу закрыли до 19 сентября.

Как сообщили в комитете по образованию Карабаша, дети учатся в здании института экономики и права. Подготовить школу к приему детей ее директор планирует к 15 сентября.

Mebelzelenograd.ru кухни г Зеленоград

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318