Родители просят запретить неофициальную часть школьных выпускных вечеров

Родители просят запретить неофициальную часть школьных выпускных вечеров

С такой просьбой от их имени обратилось к депутатам Госдумы общество защиты прав потребителей "Народный контроль". В его адрес поступило более тысячи писем и звонков от родителей, которые жалуются на неподобающее поведение выпускников.

Среди наиболее часто встречающихся жалоб — отравление алкогольными напитками, драки и дебоши, а также "непристойная атмосфера, царящая в местах празднования, о чем свидетельствуют шокирующие фотографии, которые выкладываются в социальных сетях".

В своем обращении на имя главы думского комитета по образованию общественники отмечают, что ряд инцидентов подобного рода ранее уже получил огласку в средствах массовой информации. Например, выпускница одной из школ города Энгельса не вернулась домой. После нескольких дней поисков девушку обнаружили в Ростове, куда она добралась на попутном транспорте. В Пермском крае на выпускном вечере произошло массовое отравление.

"Администрация школы несет ответственность только за официальную часть праздника", — говорится в обращении.

Председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов отметил, что обращение общественников Госдуме рассмотрят в обычном порядке, однако, по его мнению, оно вряд ли будет поддержано.

— Я, честно говоря, не вижу смысла в отмене традиций, которые существуют десятилетиями. Всегда выпускники отмечают окончание школы, — заявил он.

Leninsk-mebel.ru шкафы в Видном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318