Проблемы инклюзивного образования обсудят в ЧелГУ на всероссийском уровне

Проблемы инклюзивного образования обсудят в ЧелГУ на всероссийском уровне

В течение двух дней, 21-22 ноября, будет проходить в ЧелГУ всероссийская конференция. Место для ее проведения выбрали неслучайно. Практика инклюзивного обучения инвалидов в ЧелГУ признана экспертами Еврокомиссии по образованию образцовой. В 2014 году ЧелГУ получил статус федеральной площадки . Таким образом, ЧелГУ признали методическим центром России по образованию инвалидов.

Доступность вузов и колледжей для людей с ограниченными возможностями обсудят представители Министерства образования и науки России, правительства Челябинской области, общественных организаций инвалидов, руководители вузов и колледжей.

В числе гостей - Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Московский государственный гуманитарно-экономический институт, Новосибирский государственный технический университет и многие другие.

Кроме того, в конференции примет участие делегация Всероссийского общества инвалидов – это будет первый широкий диалог системы образования с общественными организациями инвалидов по вопросам профессионального образования.

На протяжении двух дней участники конференции обменяются опытом, наладят информационный обмен, обсудят нормативно-методическую базу.

В первый день, 21 ноября, пройдут проектные сессии с участием представителей Рособрнадзора, Департамента государственной политики в сфере высшего образования, Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО и другие. В субботу, 22 ноября, итоги конференции подведет заместитель министра образования и науки России Александр Климов, а также заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Mebel-golitsyno.ru мебель в Голицыно каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318