Будущим южноуральским агрономам создали тепличные условия

Будущим южноуральским агрономам создали тепличные условия

Попечителям Южно-Уральского государственного аграрного университета в вузе показали новую технику, конференц-зал, отремонтированные учебные аудитории и лаборатории. Средства на укрепления материально-технической базы поступили из федерального бюджета, а также были переданы самими попечителями, информирует пресс-центр областного Минсельхоза.

Министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков и ректор университета Виктор Литовченко поблагодарили попечителей - директоров ООО «Совхоз Брединский» Сабета Кантапаева и СПК «Подовинное» Сергея Мельникова за помощь в воссоздании конференц-зала. Еще одним новогодним подарком попечителей студентам вуза стал ремонт лаборатории почвенного канала, проведенный на средства, переданные директором ПАО «Птицефабрика Челябинская» Александром Чернецовым. Как прототип в челябинском вузе использовался самарский почвенный канал. Его преимущество в том, что здесь можно круглогодично проводить эксперименты, не дожидаясь лета, что необходимо для научных работ. В лаборатории почвенного канала также проходят различные практические занятия студентов, которые видят непосредственно в работе те или иные машины.

Ремонт на средства попечителей проведен также в лаборатории тренажеров, в которой студентов будут обучать навыкам управления автомобилем, трактором и комбайном, и в лаборатории эксплуатации машинно-тракторного парка. На площадке за главным корпусом университета была расположена выставка современной сельскохозяйственной техники. На ее приобретение поступило 43,7 миллионов рублей из федерального бюджета.

На субсидию приобретено пять современных тракторов, комбайн «Акрос 595» производства Ростсельмаш, прицеп-опрыскиватель, современная пневмосеялка, которая позволяет выполнять технологию посева зерновых культур в условиях дефицита влаги и другие машины. Передовая техника и оборудованные лаборатории позволят повысить качество обучения, а также разрабатывать современные технологии для сельскохозяйственного производства области.

изготовление кухни Железнодорожный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318