Челябинск посетит герой Армении - пловец Шаварш Карапетян

Челябинск посетит герой Армении - пловец Шаварш Карапетян

17 мая в Челябинском государственном педагогическом университете состоится встреча студентов с советским пловцом, спасшим жизни десяткам людей, Шаваршем Владимирович Карапетяном. В Челябинск его пригласил студент профессионально-педагогического института ЧГПУ Илья Санников.

Илья несколько лет назад прочитал о подвиге известного пловца в одной из газет, и с тех пор решил познакомиться с ним лично. Мечта челябинца сбылась: в 2016 году через сына Карапетяна он познакомился с отцом. <.blockquote>

«Шаварш Владимирович вернул с того света 20 человек, — рассказывает Илья Санников. — Его самоотверженный поступок не оставил меня равнодушным, и я рад, что студенты моего вуза смогут пообщаться с этим удивительным человеком». Добавим, что студент ЧГПУ не только пригласил спортсмена в столицу Южного Урала, но и запустил сайт shavarsh.ru, посвященный пловцу, где планирует публиковать информацию, видео и фото о Шаварше Карапетяне, чтобы как можно больше людей о нем узнали.

На встрече в ЧГПУ состоится показ фильма о подвигах Шаварша Карапетяна «20 жизней». После него студенты смогут задать спортсмену свои вопросы в режиме свободного микрофона. 18 мая пловец встретится с участниками молодежного инклюзивного проекта «Равный равному».

Шаварш Владимирович Карапетян — советский спортсмен в дисциплине подводное плавание; 11-кратный рекордсмен мира, 45-кратный победитель международных встреч, 13-кратный чемпион Европы, 15-кратный обладатель Кубка СССР, 7-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. В 1974-1985 годах спас десятки жизней в нескольких авариях. Самому известному его подвигу — спасению 20 человек из упавшего в водохранилище троллейбуса (город Ереван) — в этом году исполняется 40 лет.

кухни в Апрелевке недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

макияж для танцев в Нижнем Новгороде
VK31226318