ЧГПУ собрал руководителей педвузов

ЧГПУ собрал руководителей педвузов
В Челябинском государственном педагогическом университете продолжает работу всероссийский семинар-совещание «Модернизация педагогического образования: задачи, результаты и перспективы», организованный совместно с центром мониторинга качества образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
В мероприятии принимают участие руководители 23 педагогических вузов России, в том числе сетевые партнеры ЧГПУ Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева и другие.
Основная тема обсуждения в рамках семинара - этапы модернизации педагогического образования, и первые ее результаты.

Особый интерес для участников представляет опыт участия ЧГПУ во Всероссийском проекте модернизации педагогического образования. Для ректоров вузов и гостей прошли презентации проектов Челябинского педагогического университета: модели школьного методического кабинета физики, метапредметного центра «Неуроки».
«Современному образованию необходима постоянная модернизация, иначе мы не попадем в завтра, - отметил научный руководитель центра мониторинга качества образования НИУ «Высшая школа экономики» Виктор Александрович Болотов. - Я рад, что в ЧГПУ это понимает и руководство, и коллектив».
«В обществе происходят пока незаметные явления, которые повышают и статус учителя, и интерес к педагогическим профессиям, - прокомментировал ректор Челябинского государственного педагогического университета Владимир Витальевич Садырин. - Это видно по баллам ЕГЭ, с которыми к нам приходят абитуриенты, по желанию школ создать базовую кафедру ЧГПУ именно у себя, и по интересу, который возникает у наших студентов - ведь университет готовит учителя нового поколения. Мы чувствуем, что востребованы, поэтому продолжаем двигаться в направлении нашего плана стратегического развития».
магазин мебели в Яхроме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

rf-лифтинг стоимость в Санкт-Петербурге
VK31226318