Две школы из Карабаша и Еманжелинска сорвали начало учебного года

Две школы из Карабаша и Еманжелинска сорвали начало учебного года

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области подвело итоги приемки образовательных учреждений Челябинской области к новому 2016-2017 учебному году. В докладе подчеркивается, что все предъявленные к приемке образовательные учреждения области приняты к новому учебному году.

Не предъявлено к приемке два общеобразовательных учреждения. В ведомстве уточнили название этих школ.

Филиал МБОУ «СОШ № 9» поселке Красногорский Еманжелинского муниципального района. Причиной задержки стало позднее начало ремонтных работ по замене электропроводки в здании школы. Окончание ремонтных работ и приемка учреждения к учебному году запланирована на 9 сентября 2016 года. Начало учебного процесса в здании филиала МБОУ «СОШ № 9» запланировано на 12 сентября.

С 1 сентября занятия учащихся филиала МБОУ «СОШ № 9» начнутся в основном здании МБОУ «СОШ № 9» поселка Красногорский, которое принято к началу учебного года и к работе оказалось готово на сто процентов.

В отчете также упомянута МКОУ «ОШИ» Карабаша. Она не предъявлена к приемке в связи с продолжением работ по ремонту кровли, фасада и замене оконных блоков. Предполагается, что с крышей и фасадом здесь разберутся к 20 сентября.

В 2016-2017 году в Челябинской области не приступят к работе восемь учебных учреждений. Из них: закрыто шесть малокомплектных школ в пяти муниципальных районах области, где количество учащихся составляло менее десяти человек, еще два учебных учреждения (Касли и Верхнеуральск) находятся на капремонте.

В отчете упоминается, что 15 учебных учреждений Южного Урала работают на привозной воде, шесть школ имеют печное отопление (Нязепетровский район – 4, Катав-Ивановск -1, Саткинский район – 1).

С целью улучшения материальной базы школьных пищеблоков проведен частичный капитальный ремонт в 119 школах, приобретено технологическое оборудование в 106 школах, холодильное оборудование в 28 школах.

В 2016 году в регионе начато строительство двух школ (школа в Челябинске на 1175 мест и в поселке Есаульский Сосновского района на 500 мест).

изготовление кухни Зарайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318