Народный университет в Челябинске ждет новых студентов-пенсионеров

Народный университет в Челябинске ждет новых студентов-пенсионеров

В ближайший четверг, 6 октября, в Челябинске состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию 18-го учебного года в Народном университете, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на южноуральское отделение общества «Знание».

Общественно признанный социальный проект «Народный университет: образование в течение всей жизни» особенно важен в период реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения России до 2025 года, принятой правительством страны.

Проект направлен на повышение качества жизни людей пожилого возраста и охватывает около пяти тысяч пенсионеров в разных городах Челябинской области. В работе Народного университета участвуют более двух сотен лучших преподавателей, специалистов высокого класса. Он отличается от всех челябинских университетов: обучение на факультетах бесплатное, зачисление проходит без экзаменов, возраст студентов – от 55 до 92 лет, посещение занятий – свободное, а обучаться можно в течение всей жизни. В Народном университете девять факультетов и тринадцать практических школ.

Открытие учебного года состоится в актовом зале Народного университета по адресу: Челябинск, улица Васенко, 63. Начало в 14.00.

мебель в Серпухове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

монтаж расширительного бака в Санкт-Петербурге
VK31226318