Первоклашки «освоят» челябинскую супершколу уже в этом году

Первоклашки «освоят» челябинскую супершколу уже в этом году

Правительство РФ одобрило заявку Челябинской области и выделило 175,7 миллиона рублей на возмещение части затрат по строительству школы в новом микрорайоне «Парковый» на северо-западе Челябинска. Новое общеобразовательное учреждение на 1175 учащихся, строительство которого ведется по поручению Владимира Путина, будет соответствовать самым современным стандартам, информирует сайт губернатора.

В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь разместится актовый зал на 250 мест, большая библиотека, для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории большое футбольное поле, беговая дорожка и две спортплощадки. Школа откроет двери для своих учеников в начале следующего учебного года. Общая стоимость строительства школы с учетом оснащения необходимым учебным оборудованием составляет свыше 871 миллиона рублей.

Реализация масштабного проекта по созданию новых школьных мест началась в прошлом году. В течение 10 лет в области планируется создание почти 19 тысяч новых мест. Общий объем финансовых средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете в 2017 году, – 570 миллионов рублей. В настоящее время в регионе идет активное строительство двух объектов: в Челябинске (Краснопольская площадка) и Сосновском районе (поселок Есаулка).

Mebel-krasnoarmeysk.ru купить шкаф в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318