Первые лица Южного Урала поздравили школяров и педагогов с началом нового учебного года

Первые лица Южного Урала поздравили школяров и педагогов с началом нового учебного года

В поздравлении отмечается, что сегодня в классы войдут более 657 тысяч юных южноуральцев.

«Этот замечательный праздник никого не оставляет равнодушным. Для взрослых он наполнен теплыми воспоминаниями о детстве. Для школьников и студентов — это новая, всегда волнующая встреча с миром знаний и удивительных открытий» - отмечается в поздравительном послании.

В этот день самые добрые слова достаются педагогам — «талантливым, умным, самоотверженным людям, чьими стараниями Челябинская область стабильно удерживает высокие позиции в образовании», подчеркнул губернатор.

«Для многих ребят этот год станет важным этапом взросления и саморазвития, ступенькой на пути к самостоятельной жизни, — уверен спикер Владимир Мякуш. — Первоклассники и первокурсники с волнением входят в школьные классы и аудитории, а выпускники готовятся с честью пройти последние испытания».

По словам главы регионального парламента, получить настоящие, крепкие знания сейчас самое важное дело в жизни школьников и студентов. «С благодарностью принимайте все, что дают вам наставники, верьте в свои силы», — советует молодым Владимир Мякуш.

Борис Дубровский пожелал всем учащимся «не терять интереса к новым знаниям, быть настойчивыми в достижении цели», а педагогам - оставаться на высоте и получать удовольствие от работы.

Как уже писал ранее портал «Медиазавод», в новом учебном году на Южном Урале начнут работу 2792 областные и муниципальные образовательные организации. В общей сложности получать знания в образовательных учреждениях будут свыше 657 тысяч человек, что почти на полтора процента превышает показатели 2015 года.

Mebel-starayakupavna.ru купить мебель Старая Купавна

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318