Прокуратура подтвердила нарушения в работе Уральского института бизнеса

Прокуратура подтвердила нарушения в работе Уральского института бизнеса
Областная прокуратура провела проверку после обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) о нарушении приема абитуриентов в двух челябинских вузах.
По итогам работы контрольного органа стало известно, что Челябинский многопрофильный институт исполнил предписание Рособрнадзора в полном объеме, однако разрешение на набор первокурсников получить не успел.
В ходе прокурорской проверки в Уральском институте бизнеса выявлено, что в июле и августе этого года вуз в нарушение распоряжения надзорного органа, проводил набор абитуриентов. Кроме того, на сайте высшего учебного заведения не были размещены предписания Рособрнадзора и отчеты об их исполнении. В адрес ректора ЧОУ ВО «Уральский институт бизнеса» вынесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, набор абитуриентов на 2015-2016 учебный год прекращен, а документы, принятые приемной комиссией, возвращены владельцам.
- Мы продолжаем держать ситуацию на контроле. На сегодняшний день действительно в данных вузах обучение первокурсников не ведется. Надеемся, что возникшая ситуация станет уроком для высших учебных заведений и предписания контрольных органов будут исполняться строго в установленные сроки, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Наталья Кустова.
Летом 2015 года Рособрнадзор запретил более 50 вузам набирать абитуриентов. Причиной такой меры стали выявленные в ходе проверок нарушения. В список попали два вуза Челябинска: Уральский институт бизнеса и Челябинский многопрофильный институт. Мониторинг активистов регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области показал, что эти высшие учебные заведения либо успели закончить прием абитуриентов, либо продолжают набор.
кухни на заказ цены в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318