Сегодня на Кубани пройдут выборы «школьных президентов»

Сегодня на Кубани пройдут выборы «школьных президентов»

Выборы пройдут во всех 1135 общеобразовательных организациях Краснодарского края в ходе прямого тайного голосования. Как сообщили в краевой администрации, в выборах примут участие более 200 тысяч учащиеся 5 –11 классов, каждая школа выберет по одному лидеру. В качестве кандидатов в президенты зарегистрировались более четырех тысяч школьников.

По информации министерств образования, науки и молодежной политики, предвыборная кампания стартовала 14 сентября. Все было как у взрослых: кандидаты встречались с избирателями, раздавали агитационные материалы, знакомили с предвыборными программами.

Из выбранных лидеров школ будут сформированы муниципальные органы ученического самоуправления в каждом городе и районе Кубани. «Школьные избранники» также будут помогать налаживать коммуникацию между администрацией школ и учениками.

Напомним, Единый день выборов лидеров школьного (ученического) самоуправления проводится при поддержке избирательной комиссии Краснодарского края с 2009 года. Подобные мероприятия проходят во всех субъектах России, но, как подчеркивают в администрации, лишь в нескольких регионах столь масштабно, как на Кубани.

Фото предоставлено администрацией.

кухни в Озёрах от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318