Школьники Бакала осваивают азы медиабезопасности

Школьники Бакала осваивают азы медиабезопасности
Воспитанники Бакальского реабилитационного центра для несовершеннолетних продолжают изучать правила ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной связи.

Как сообщает минсоц, в рамках реализации социального проекта «Азбука медиабезопасности для маленьких и больших» воспитатель Надежда Шангина провела очередное занятие в форме викторины. Ей помогала воспитанница Центра Дарья Фархутдинова, участница онлайн-викторины II Международного Квеста по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок – 2015».
Участникам викторины отвечали на вопросы о правилах поведения в Интернете, вредоносных компьютерных программах, уничтожающих электронную информацию, о правилах сетевого этика. На тему о времени нахождения детей за компьютером, какие игры считаются опасными для психики ребёнка, а какие нет, даже возник горячий спор.
«Ребята бурно обсуждали вопросы викторины по поводу программ «Родительский контроль» или «Цензор». Кто-то выступал за такой контроль, а кто-то наоборот был против, мотивируя тем, что родители нарушают свободу самостоятельности выбора сайтов детей», - отмечает Надежда Шангина.

Школьники, недавно поступившие в центр и посетившие всего несколько занятий по медиабезопасности, признались, что узнали много нового.

Завершилось мероприятие награждением участников, которые набрали наибольшее количество баллов, грамотами.

Фото минсоц.
мебель на заказ Котельники

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318