Старуха Шапокляк настроила школяров на учебную волну в Челябинской области

Старуха Шапокляк настроила школяров на учебную волну в Челябинской области

Она уже стала традиционной перед началом каждого нового учебного года, сообщили в пресс-службе регионального Минсоцотношений. Акция направлена на помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Коркинском районе в этом году в такой акции приняла участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Здесь праздничное мероприятие проходило два дня. В первый день глава муниципального района Евгений Валахов вручил 41 первокласснику по новенькому портфелю, а ребятам постарше — 60 наборов с необходимыми канцелярскими принадлежностями.

- В этом году помимо благотворительных акций так же, как и в прошлом, по инициативе губернатора Челябинской области, к новому учебному году школьники из малообеспеченных многодетных семей и школьники с ограниченными возможностями здоровья получат пособие в размере 1500 рублей. Заявления будут приниматься вплоть до 31 октября текущего года,— отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Октябрьском районе. Здесь благотворительную акцию провели сотрудники комплексного центра, а развлекательно–игровую программу для первоклашек подготовили специалисты районного Дома детского творчества. Сказочные герои — Профессор, старуха Шапокляк, клоун Смешинкин — провели с ребятами веселые игры и викторины. Дети активно принимали участие во всех конкурсах, вокруг слышался веселый смех.

В этом году тридцать детей из Новомосковского, Маячного, Барсучьего и Октябрьского поселений получили по «чемоданчику первоклассника» с полным набором принадлежностей для начинающего ученика.

купить шкаф в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

диджей на свадьбу в Новосибирске
VK31226318