Татьяна Никитина: мы помогли собрать к школе 22 тысячи девчонок и мальчишек

Татьяна Никитина: мы помогли собрать к школе 22 тысячи девчонок и мальчишек

В Челябинской области продолжается выплата пособий на подготовку детей к учебному году, сообщает министерство социальных отношений.

Единовременное социальное пособие в размере 1500 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе, могут получить многодетные малоимущие семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

- В этом году так же, как и в прошлом, по инициативе губернатора Челябинской области, к новому учебному году школьники из малообеспеченных многодетных семей и школьники с ограниченными возможностями здоровья получают пособие в размере 1500 рублей. В настоящее время министерством социальных отношений приняты документы и перечислены денежные средства на отделения почтовой связи на 22 000 детей на общую сумму 33 миллионов рублей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Министр добавила, что прием заявлений не окончен, они будут приниматься в управлениях социальной защиты населения по месту жительства до 31 октября.

Всего предполагается выплатить пособие на 39 000 детей на общую сумму 58,5 миллионов рублей. Выплата осуществляется заявителю через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя, либо по месту его пребывания на территории Челябинской области в срок до 10 декабря 2016 года.

купить мебель в Черноголовке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318