Умники и умницы из Челябинска претендуют на Тегеран

Умники и умницы из Челябинска претендуют на Тегеран

В Университете Иннополис Республики Татарстан завершился заключительный этап XXIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике. По итогам пробного, первого и второго туров жюри определило 115 победителей и призеров, среди которых 12 представителей Челябинской области, сообщает министерство образования.

Участие во Всероссийской олимпиаде по информатике приняли 257 школьников из 50 регионов России. Представители Южного Урала показали высокие результаты. Среди десятых классов абсолютным чемпионом стал ученик Челябинского физико-математического лицея № 31 Денис Шпаковский.

Школьники региона проявили свои знания и в старшей возрастной группе среди одиннадцатых классов. Статус победителей наши ребята завоевали наравне с учениками из Москвы и Московской области, Удмуртской Республики, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Ивановской областей.

Победители и призеры олимпиады получили право на поступление в любой вуз Российской Федерации без вступительных испытаний на направление, соответствующее профилю олимпиады. Также они стали кандидатами в сборную России, которая представит страну на XXIХ Международной олимпиаде по информатике «ІОІ–2017» в Тегеране.

Yubileynyiy-mebel.ru мебель в Юбилейном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

аэробика для детей в Санкт-Петербурге
VK31226318