В ЧелГУ пройдет фестиваль науки-2015

В ЧелГУ  пройдет фестиваль науки-2015
Фестиваль науки-2015 Челябинского государственного университета откроется выставкой роботов, яркими экспериментами вузовских ученых и лекцией теле- и радиоведущего Ивана Затевахина.
Фестиваль науки – это всероссийское мероприятие, которое проходит в 65 регионах и собирает до 800 тысяч человек по всей стране. Родоначальником является МГУ имени М.В. Ломоносова. Традиционно в рамках Фестиваля организуются выставки, мастер-классы ведущих ученых, экскурсии по лабораториям.
Челябинский государственный университет стал площадкой Фестиваля на Южном Урале в 2012 году. Тогда с публичной лекцией для школьников и студентов выступил ведущий аналитик группы спутника «Суоми» (NASA, США), писатель Николай Горькавый, в 2013 году – интеллектуал Анатолий Вассерман, в 2014-м – космонавт, Герой Советского Союза Александр Волков.

В этом году гостем фестиваля науки ЧелГУ станет российский теле- и радиоведущий, кандидат биологических наук Иван Затевахин, известный многим как автор и ведущий научно-популярных программ («Диалоги о животных», «Диалоги о рыбалке») на телеканале «Россия», художественный руководитель телеканала «Домашние животные». Он прочтет лекцию для школьников и студентов.
20 октября состоится награждение победителей традиционного конкурса «Мир науки» и откроется выставка научных достижений факультетов и институтов вуза. Гости ЧелГУ познакомятся с изобретениями в приборостроении и робототехнике, интерактивными экспонатами, студенты продемонстрируют научные эксперименты. 21 октября научно-популярные лекции для студентов ЧелГУ прочтут ученые региона. За два дня мероприятие посетят больше тысячи увлеченных наукой школьников и студентов.
Фестиваль науки традиционно проводится в рамках Дней науки в ЧелГУ, которые включают открытые лекции и круглые столы, фотоконкурсы, встречи с представителями предприятий-партнеров, Фестиваль актуального научного кино «ФАНК» и многое другое.
Krasnozavodsk-mebel.ru кухни дешевые Краснозаводск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

тримминг джек рассела в Ростове-на-Дону
VK31226318