В Миасс прибыли педагоги из Германии

В Миасс прибыли педагоги из Германии

Делегацию, которая представляет гимназию имени Кампе из города Хольцминдена (земля Нижняя Саксония), принял глава Геннадий Васьков. В составе делегации директор гимназии Георг Мушик, учителя английского и истории – Ханзи Егер и Ганс Михаэль Гаас, сообщили в администрации.

В Миассе они находятся вместе с группой гимназистов и как и дети, живут в семьях горожан. За время пребывания на Урале они уже побывали в Златоусте, съездили в Аркаим. В ближайших планах – посещение театра оперы и балета в Челябинске, Ильменского заповедника и Миасского краеведческого музея, мастер-класса по лепке пельменей в доме купца Смирнова.

Познакомятся гимназисты и с образовательным процессом, посещая уроки миасских коллег. Кстати, с миасской гимназией № 26 учебное заведение из Германии связывают многолетние партнёрские отношения. Каждый год стороны обмениваются делегациями.

В разговоре немецких педагогов с главой Геннадием Васьковым принял участие директор гимназии № 26 Илья Герштейн. Участники диалога сошлись в том, что общение между простыми гражданами России и Германии поможет лучше понять друг друга, и это особенно важно в нынешней непростой политической ситуации.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-v-shature.ru кухни г Шатура

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318