В нацпарке «Таганай» экскурсии проведет бабушка-привидение

В нацпарке «Таганай» экскурсии проведет бабушка-привидение

Форум на тему «Ресурсы природной среды национального парка «Таганай» в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций» состоится в Златоусте с 18 по 19 октября.

Первый день будет посвящён пленарному заседанию, затем на 5 площадках пройдут панельные дискуссии и презентации познавательных, спортивно-туристических, краеведческих проектов, а также проектов взаимодействия с семьёй. Национальный парк представит участникам конференции обновлённый экокласс и экскурсию по экологической тропе, которую проведёт Киалимская бабушка.

- В программе также предусмотрено время для неформального общения, после завершения основной части конференции участники соберутся в нашем экологическом классе, чтобы обсудить её итоги, выработать резолюцию и поговорить об общих целях и задачах, - говорит заместитель директора национального парка «Таганай» по экологическому просвещению Эльвина Новосёлова. – Мы надеемся, что совместными усилиями сможем добиться и решения некоторых проблем, которые затрудняют наше сотрудничество. Например, в городе нет специального транспорта для перевозки детей, а значит, поездки на наши экскурсии сейчас организовать очень сложно.

Сегодня национальный парк «Таганай» проводит ежегодный конкурс методических разработок по экологическому образованию. В 2015 году на него поступило 28 работ. В образовательном проекте участвует и таганайское привидение – Киалимская бабушка. Она ведёт экскурсии по экологической тропе «На краю леса».

Путешествие – часть образовательной программы, которую национальный парк приготовил для всех желающих. Проект состоит из нескольких модулей: это экскурсия по Музею природы, путешествие по экологической тропе, презентация растительного и животного мира национального парка, мастер-классы.

Фото предоставлено НП «Таганай».

Pushchino-mebel.ru кухни Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318