В Уйском экскурсии помогают школьникам выбрать профессию

В Уйском экскурсии помогают школьникам выбрать профессию

Профориентационную экскурсию для учащихся Масловской средней школы помогла организовать администрация. Ребята посетили здание главного учреждения района и с интересом «экскурсоводов» - начальника планово-экономического отдела Елену Марамзину и упраделами Павла Луговских.

Они рассказали об истории Уйского района, о Гербе района, основных видах деятельности населения, сельском хозяйстве. Ребята познакомились с работой ведущих отделов, побывали на заседании Собрания депутатов. Следующим пунктом экскурсии был Уйский филиал Верхнеуральского агротехнологического колледжа. Здесь преподаватели рассказали о рабочих профессиях, таких, как тракторист-машинист, управляющий усадьбой.

«Мы своими глазами увидели, как развивается сельское хозяйство на примере ООО «Дружба» в с.Нижнеусцелемово. В хозяйстве более 300 коров и 350 телят. Большая ферма отправляет все молоко на Чебарульский молочный завод. Были в восторге от увиденного», - поделились своими впечатлениями ребята в группе «Молодежь Уйского района».

Фото Вконтакте, группа «Молодежь Уйского района».

Mebel-chernogolovka.ru мебель в Черноголовке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318