Владимир Садырин: «Все выпускники Сатки очень достойные»

Владимир Садырин: «Все выпускники Сатки очень достойные»

Высокие гости поздравили педагогов Саткинского района с профессиональным праздником, сообщили в администрации. Торжество прошло в ДК «Магнезит». Педагоги были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Ректор ЮУрГГПУ Владимир Садырин отметил, что в последнее время в вуз стало поступать много абитуриентов из Сатки: в этом году - 23 человека, в прошлом - 26. И все выпускники очень достойные. Ректорат университета в этом году выделил 10 директоров школ области, которые дали ЮУрГГПУ самое большое количество выпускников. В их числе 2 школы Саткинского района № 12 и № 5. Представителям этих школ Владимир Садырин вручил сертификаты, позволяющие учителям в любое время по любому предмету пройти курсы переподготовки в университете.

Владимир Садырин в своем выступлении отметил, что в ЮУрГГПУ в этом году обучается 1 183 студента - на 200 студентов больше чем в прошлом году. Помимо прочего, этот университет первый в Челябинской области начал готовить учителей английского и китайского языков. В следующем году в планах ректора - открытие новых профилей – воспитатель детского сада и китайского языка. Из 143 педагогических университетов России осталось всего 32. В их число входит ЮУрГГПУ.

Ректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Владимир Садырин – Почетный гражданин города Сатки. В прошлом – учитель и завуч школы № 21, директор бакальской школы № 8, заведующий гороно, экс-глава Сатки и Саткинского района, министр образования и науки Челябинской области, кандидат педагогических наук, доцент, Государственный советник 1 класса.

Фото предоставлено администрацией.

мебель на заказ Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

урок гитары в Красноярске
VK31226318