Восемь учебных заведений региона вошли в рейтинг востребованных вузов России

Восемь учебных заведений региона вошли в рейтинг востребованных вузов России
ЮУрГУ занял десятую строчку в списке классических учебных заведений России. На 24-м месте – Челябинский государственный университет. Еще шесть учебных учреждений области представлены в категориях «Инженерные вузы», «Гуманитарные вузы», «Сельскохозяйственные вузы» и «Медицинские вузы».
Рейтинг востребованности российских вузов составлен в рамках проекта «Социальный навигатор» международной медиагруппой «Россия сегодня». Всего в рейтинг включены 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вузов из 80 регионов.
Все они были разбиты на шесть групп: классические вузы, инженерные вузы, сельскохозяйственные вузы, вузы сферы управления, гуманитарные вузы и медицинские вузы.

При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: доля выпускников, получивших направление на трудоустройство по окончании очного обучения, доля доходов от научно-исследовательской работы и образовательных услуг в общем объеме доходов учреждения, а также индекс цитирования трудов, созданных сотрудниками вуза.
Южно-Уральский государственный университет находится на 10-м месте из 87, он является самым востребованным классическим вузом региона (направление на работу получают 97,2 процента выпускников, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 13,6 процента от всех доходов, индекс цитирования – 14). Показатели ЧелГУ, занимающего 24 место, - 88, 8 процента, 8,8 процента и 12 соответственно).
В группе «Гуманитарные вузы» Челябинский государственный педагогический университет занимает 26-ю строчку из 72. На 28-м месте Уральский государственный университет физической культуры.

Челябинская государственная сельскохозяйственная академия заняла в группе «Сельскохозяйственные вузы» 16-е место из 56. Уральская государственная академия ветеринарной медицины на 44-й строчке рейтинга.

ЮУГМУ занимает 39-е место из 47 в группе «Медицинские вузы». Магнитогорский государственный технический университет занимает на 120-й строчке из 140 в группе «Инженерные вузы».
Mebel-elektrogorsk.ru мебель в Электрогорске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318