ЮУрГУ подготовит для ГРЦ 49 специалистов

ЮУрГУ подготовит для ГРЦ 49 специалистов

Бюджетные места выделяются в вузе ежегодно согласно государственному плану подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса. И с каждым годом количество желающих поступать по целевому набору от ГРЦ растёт, отмечают на предприятии.

В 2015 году их было 100, нынче — уже 120, преимущественно из Миасса, а также Златоуста, Челябинска, Кыштыма, Коркино, Озерска, пос. Увельского.

«Выбраны самые лучшие. Среди 49 первокурсников-«целевиков» 3 золотых медалиста, средний балл по ЕГЭ составил 200 баллов. 32 человека будут учиться в Челябинске, в институтах головного вуза: Политехническом, в Высшей школе электроники и компьютерных наук, Институте естественных и точных наук. 17 ребят решили получать образование в миасском филиале ЮУрГУ», - сообщили подробности на ГРЦ.

Обращаясь к первокурсникам, советник генерального директора АО «ГРЦ Макеева» Иван Бирюков вспомнил начало своего пути на предприятие, рассказав, что в 1966 г. конкурс на приборостроительный факультет ЧПИ (ныне ЮУрГУ) был 25 человек на место. А из 45 набранных на курс до финиша дошли только 18.

— Почему? Думаю, ребята просто успокоились, пройдя такой сложный конкурсный отбор, — сказал Иван Александрович. — Поэтому от имени генерального директора ГРЦ В. Г. Дегтяря хочу поздравить вас с поступлением и сразу настроить на работу. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не ленитесь, включайтесь в учёбу. Через несколько лет мы ожидаем увидеть вас в том же составе, хорошо подготовленными дипломированными специалистами.

От имени руководства ЮУрГУ первокурсников-«целевиков» поздравил директор миасского филиала Игорь Войнов и рассказал, что в вузе открылось несколько современных лабораторий, одна из которых расположена на базе АО «ГРЦ Макеева».

Будущие ракетостроители получили всю необходимую информацию о мерах материальной поддержки, которую оказывает «целевикам» Государственный ракетный центр, об организации практик на предприятии, востребованности в будущем.

Фото предоставлено ГРЦ.

купить шкаф в Пущино недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт dexp в Нижнем Новгороде
VK31226318