Для самых маленьких пациентов Южного Урала закуплены современные кувезы

Для самых маленьких пациентов Южного Урала закуплены современные кувезы

28 инкубаторов, позволяющие выхаживать недоношенных малышей весом от 500 граммов, в ближайшее время поступят в родильные дома Челябинской области в рамках программы модернизации здравоохранения.

Каждый из кувезов стоит порядка двух миллионов рублей – как хороший автомобиль скорой помощи, – но инкубаторы японского и американского производства полностью оправдывают затраченные на них средства.

Умные машины в автоматическом режиме поддерживают нужную температуру и влажность воздуха, контролируют жизненные показатели ребенка, выводят их на дисплей, а в критическом случае подают звуковой и световой сигнал, чтобы врачи смогли оперативно отреагировать.

Боковые стенки могут полностью откидываться, и тогда инкубатор превращается в полноценную реанимационную систему. Его также можно подключить к мобильному источнику питания, чтобы транспортировать ребенка внутри больницы.

Кувез оснащен противопролежневым матрасиком, что позволяет выхаживать малышей длительное время. В инкубаторе будет удобно и одному крохе, и близнецам. При открывании дверок для проведения гигиенических процедур включается воздушная тепловая завеса, чтобы не простудить ребенка.

Шесть таких кувезов получит Челябинская детская областная клиническая больница, четыре – ГКБ № 8 Челябинска, три – лечебные учреждения Магнитогорска, по два направятся в Кыштымскую горбольницу, ОКБ № 2, ГКБ № 6 Челябинска и Областной перинатальный центр, по одному – в Сатку, Верхний Уфалей, Чесму, Златоуст, Южноуральск, Миасс и ОКБ №3.

Галина Белова

магазин мебели в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318