Финансирование детской областной больницы выросло втрое

Финансирование детской областной больницы выросло втрое

Сегодня губернатор Михаил Юревич осмотрел реанимацию больницы после ремонта и новое оборудование, сообщает пресс-служба правительства. Главе региона показали также мобильный центр здоровья и реанимобили.

Михаил Юревич остался доволен увиденным, отметив: «Качество ремонта – очень хорошее. Такое ощущение, что это заграничное учреждение. Здесь оборудование – одно из самых лучших в мире, хорошая выездная поликлиника и новейшие реанимобили. Финансирование больницы за последние два года увеличилось в 2,8 раза. Нагрузка на эту больницу в ближайшие годы будет только увеличиваться, планируем купить дополнительные машины «скорой помощи», чтобы подвозить детей из области».

Это связано с мировой тенденцией в здравоохранении: крупные больницы должны принимать наибольшее количество пациентов, так как здесь сосредоточено новейшее оборудование и профессиональные кадры.

На сегодняшний день Челябинская областная детская клиническая больница – единственное в регионе многопрофильное детское учреждение для детей до 18 лет.

Заведующий второй реанимацией больницы Владимир Просеков рассказал, что в обновленном здании они работают с апреля. «Было вложено очень много средств, благодаря которым здесь много современной аппаратуры. В частности, получены новейшие кувезы американских и японских фирм для выхаживания новорожденных», – добавил он. Просеков пояснил, что отдельно ведется работа по сердечным заболеваниям с федеральным кардиоцентром.

Михаил Юревич подчеркнул, что здравоохранение в стране и, в частности в Челябинской области, продолжит модернизироваться.

«Сейчас на первый план выходит сама организация здравоохранения. И здесь мы не будем искать собственные методики, надо опираться на лучшие мировые практики Германии и Израиля, – сказал глава региона. – В ближайшие четыре-пять лет по качеству оборудования российское здравоохранение догонит лидеров. Надеюсь, что граждане будут больше доверять нашей медицине, будут у нас лечиться, меньше будут ездить за большие деньги в другие страны».

Добавим, что еще один корпус областной детской больницы находится сейчас на ремонте, его должны закончить в первом квартале 2014 года.

шкафы на заказ Истра недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318