Челябинский перинатальный центр построен на 80 процентов

Челябинский перинатальный центр построен на 80 процентов

Коробка здания, окна и витражи уже полностью смонтированы. Практически завершена внутренняя отделка первых двух этажей. Строители приступили к монтажу комплекса чистых помещений в десяти индивидуальных родильных залах и другого медицинского оборудования, в том числе стерилизационного и рентгенологического.

В современном шестиэтажном здании расположатся поликлиника и стационар. Новый перинатальный центр рассчитан на 130 коек, в том числе: отделение патологии беременности, акушерский стационар с послеродовым отделением, отделение патологии новорожденных и консультативно-диагностическое отделение на 200 посещений в смену. В целом перинатальный центр рассчитан на 6500 тысяч родов в год, для сравнения в действующем центре на ул. Тимирязева в Челябинске в прошлом году приняли 3600 родов. В современном медучреждении будут наблюдаться женщины с осложненной беременностью из всех городов и районов Челябинской области.

Строительство объекта находится под личным контролем губернатора. На его возведение и оснащение современным оборудованием было направлено более 2,3 миллиардов рублей из средств федерального фонда обязательного медицинского страхования и областного бюджета. Борис Дубровский в ходе осмотра строящегося объекта дал поручение завершить работы точно в срок, а 1 октября 2016 года принять первых рожениц и новорожденных.

Впрочем, медики уже готовы, укомплектовано штатное расписание. «В центре будут работать 122 врача, 281 медицинская сестра, всего же будет около 450 рабочих мест, – рассказал главврач перинатального центра Юрий Семенов. – Все врачи, которые работают в существующем перинатальном центре, перейдут в новый, плюс придут врачи, которые пока обучаются в интернатуре и ординатуре, все они пройдут специальную подготовку для работы в новом центре».

Напомним, в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина до конца 2016 года в субъектах Российской Федерации будут открыты 32 перинатальных центра, оснащенных самым современным оборудованием. У Челябинского центра самая высокая степень готовности.

магазин кухни Куровское

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318