Челябинский роддом №9 выплатит 1,4 миллиона рублей за то, что здесь сделали ребенка инвалидом

Челябинский роддом №9 выплатит 1,4 миллиона рублей за то, что здесь сделали ребенка инвалидом
В Советский районный суд Челябинска обратились 32-летняя жительница областного центра с исковым заявлением к МБУЗ «ГКБ №9» о взыскании компенсации морального вреда в пользу своей семьи.
Установлено, что в июле 2014 года в указанном лечебном учреждении женщина родила девочку путем операции «кесарево сечение». Ребенок находился в тяжелом состоянии, и длительное время пробыл в больнице. В настоящее время девочке установлена инвалидность: она не передвигается, пищу самостоятельно не ест.
- Женщина обратилась в суд, полагая, что ей была несвоевременно и неправильно оказана медицинская помощь, что способствовало наступлению вреда здоровью ребенка. С целью определения причинно-следственной связи между действиями (бездействиями) роддома, а также качества оказания медицинской помощи по делу была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению экспертов, со стороны врачебного персонала родильного дома имелись дефекты в оказании медицинской помощи, что привело к развитию внутриутробного ишемически-гипоксического поражения головного мозга плода, - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Решением суда исковые требования жительницы Челябинска, действующей в интересах себя, мужа и ребенка были удовлетворены частично, в пользу родителей взыскана компенсация морального вреда по 400 тысяч рублей каждому, в пользу ребенка – 600 тысяч рублей.
Solnechnogorskmebel.ru заказать кухню недорого в Солнечногорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

дренаж дорог в Москве
VK31226318