Челябинскому кардиоцентру исполнилось пять лет

Челябинскому кардиоцентру исполнилось пять лет
В декабре 2010 года в Челябинске торжественно открылся федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Новую клинику оснастили современным оборудованием, укомплектовали высококлассными специалистами, сообщает пресс-служба минздрава области.
Уже тогда Челябинск получил запросы сразу от нескольких регионов: врачи хотели направлять своих пациентов на высокотехнологичные операции к южноуральским докторам. Но «первопроходцем» все же стал 57-летний челябинец: первая операция – аорто-коронарное шунтирование – была проведена ему в кардиоцентре в конце января 2011 года. Хирургическое вмешательство длилось три с небольшим часа.
За пять лет работы врачи кардиоцентра проконсультировали 45 тысяч пациентов с сердечно-сосудистой патологией из 30 регионов России, более 23,5 тысячам из них проведены высокотехнологичные оперативные вмешательства на сердце. Сегодня кардиохирурги центра и специалисты по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения в совершенстве владеют всеми известными методами хирургической коррекции патологии сердца, кроме пересадки.
– Врачи нашего кардиоцентра освоили большинство уникальных, передовых методик лечения, – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – Сегодня мы в состоянии оказать необходимую помощь тем пациентам, которым открытая операция на сердце противопоказана. Это и люди пожилого возраста, и младенцы, возраст которых всего несколько дней. Раньше такие пациенты практически не имели шансов выжить, а сейчас они получают необходимое лечение и продолжают полноценную жизнь.
Еще один показательный пример: если наши специалисты ездили на повышение квалификации в Японию, то теперь доктора из-за границы сами приезжают к нам на обучение. Количество спасенных жизней, уровень практических знаний, накопленных нашими специалистами, говорит о том, что силы, вложенные в кардиоцентр, потрачены не зря. Сотрудников Челябинского кардиоцентра поздравляют коллеги из других регионов, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев и заместитель председателя областного заксобрания Александр Журавлев. Для справки: Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии построен в рамках национального проекта «Здоровье» за счет средств федерального и регионального бюджетов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» жителям Челябинской области и соседних регионов. С 2007 года строительство центра и пуско-наладочные работы шли под пристальным контролем Президента Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Правительства и Министерства здравоохранения Челябинской области. Федеральный Центр спроектирован немецкими специалистами и оснащен современным медицинским оборудованием лучших мировых брендов, позволяющих осуществлять диагностику и лечение пациентов в соответствии с международными стандартами. 6 декабря 2010 года начало прием консультативно-поликлиническое отделение Центра, а 31 января 2011 года была выполнена первая кардиохирургическая операция.
Возглавляет федеральный кардиоцентр главный кардиохирург министерства здравоохранения Челябинской области, сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации кардио-торакальных хирургов, член ассоциации сердечно-сосудистых хирургов и эндоваскулярных хирургов России, автор более 70 научных работ Олег Павлович Лукин.
В продолжение лучших традиций Челябинской кардиохирургической школы, в Челябинском кардиоцентре работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой практический опыт, прошедшие стажировки в лучших кардиохирургических клиниках России и мира. В федеральном центре созданы все условия для пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства пациентов в приемном покое и поликлинике имеются пандусы с поручнями, вместительные лифты, специальные санитарные комнаты. Кардиохирургическая помощь и уход самого высокого уровня осуществляется в четырех кардиохирургических отделениях на 167 коек (150 коек для взрослых и 17 детских коек).
кухни Черноголовка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

шейпинг в новосибирске в Новосибирске
VK31226318