Для новых кварталов северо-запада Челябинска построят поликлинику

Для новых кварталов северо-запада Челябинска построят поликлинику
Она обеспечит медпомощью жителей микрорайонов «Краснопольская площадка», «Тополиная аллея», «Полифарм» и «Академ Риверсайд», сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Сейчас в новых кварталах отсутствует медицинская помощь в шаговой доступности. Население прикреплено к областной больнице № 3, городской больнице № 1, городской поликлинике № 5 и детской городской поликлинике № 1, которые расположены на значительном удалении от этих микрорайонов.
Медицинская помощь жителям новостроек оказывается в условиях значительной перегрузки, медики не справляются с потоком пациентов. Для оптимального решения проблем, связанных с доступностью медицинской помощи, в северо-западной части Челябинска появится новая поликлиника. Лечебное учреждение будет построено возле федерального кардиоцентра в границах Новоградского проспекта, проспекта Героя России Евгения Родионова, улицы Татищева и улицы Петра Сумина.
Ежедневно поликлиника сможет принимать 1,3 тысячи взрослых и 500 детей. Ориентировочно строительство продлится два года и обойдется в 655 миллионов рублей. Денежные средства выделены из бюджета региона по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В 2016 году планируется разработать и согласовать проект поликлиники, а также провести его экспертизу.
VK31226318