Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на Южном Урале могут объявить карантин

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на Южном Урале могут объявить карантин
Роспотребнадзор выступил с заявлением по поводу ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе. Обстановка была охарактеризована как эпидемическая. В связи с этим уже сегодня в области могут ввести карантин. Вопрос будет обсуждаться на совещании глав муниципалитетов.

Напомним, в связи с заболеваемостью ОРВИ полностью отменены занятия в одной школе, частично — в 70 классах 26-ти школ и в 4-х группах 4-х детских садов в 10-ти муниципальных образованиях Челябинской области.
В регионе также введены карантинные мероприятия, которые подразумевают «масочный» и дезинфекционный режимы на предприятиях торговли, общественного питания, рынках, в аптеках, общественном транспорте и других местах скопления людей. Кроме того, карантин ограничивает проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий.
Ранее, 22 января Роспотребнадзор ввел карантин по гриппу в больницах Челябинской области в связи с резким приростом заболевших на 23%.

За разъяснениями о мерах профилактики и защиты от гриппа южноуральцы могут обращаться с 8:30 до 17:30 часов по телефону: 8- 351-263-43-66.
VK31226318