Как бороться с «чудо-исцелением» от варикоза?

Как бороться с «чудо-исцелением» от варикоза?
По мнению специалистов, занимающихся болезнями вен, в городе появилась недобросовестная компания, которая обзванивает людей с навязчивым предложением получить бесплатные косметические и медицинские процедуры.
В данном случае людям предлагают избавиться от варикоза при помощи подушки и матраца.
Чтобы проверить эту информацию, одна из приглашенных на процедуру решилась на собственное расследование. Екатерина Захарова вооружились скрытой камерой и отправились за чудо-исцелением.
Во время консультации Екатерине предложили приобрести товар в кредит за 90 тысяч рублей и купить абонемент на массаж, однако девушка отказалась от предложения. «В офисе компании я встретила десяток девушек, которые считают себя пострадавшими, – рассказала Екатерина Захарова, – Многие пытаются вернуть свои деньги».
По статистике от варикоза страдает каждая третья женщина, ибо хождение на каблуках способствует болезни.

Более 100 лет назад с этим недугом боролись путем «открытой» операции, которую нынешние врачи проводят до сих пор в государственных больницах. Минусы подобной операции: наркоз, госпитализация и нетрудоспособность человека в течение месяца.

Но наука не стоит на месте, и появились малоинвазивные методики, которые общепризнаны во всем мире: лазерная коагуляция и радиочастотная облитерация. Пациент после манипуляции практически сразу, без госпитализации может идти домой, на работу.

Минусы в том, что государственная медицина пока не предоставляет подобных услуг в рамках больниц. Стоимость подобных манипуляций в Челябинске -25-30 000 рублей.
Мошенники же решили сыграть на страхе и неведении о новейших методиках. Бороться с недугом они предлагали и предлагают довольно «приятным» по сравнению с операцией способом. Нужно всего лишь спать на матраце, который наполнен чудесными кремниевыми шариками. Мешочки с таким же наполнителем привязываешь к ногам. Вместе с этим ходишь на массаж и, якобы, спустя два года ножки как новые.
Существует миф, что варикоз неизлечим, поэтому нет смысла тратить на процедуры деньги. Это не так. Больные вены нужно обязательно убирать иначе они просто вредят вашему организму, вплоть до образования тромбов. Но лечить нужно только сертифицированными медицинскими методами, и не у шарлатанов.
мебель Черноголовка каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт бойлеров на дому в Санкт-Петербурге
VK31226318