Куда исчезла оксолиновая мазь?

Куда исчезла оксолиновая мазь?
С чем связан дефицит оксолиновой мази, и как скоро она вернется в продажу? Эту ситуацию мы попросили прокомментировать специалистов сети аптек «Классика» - одной из крупнейших аптечных сетей Уральского федерального округа.
- До 19 января 2016 года оксолиновая мазь продавалась в обычном режиме,- рассказала заместитель коммерческого директора сети аптек «Классика» Надежда Пархацкая. - Челябинцы и жители области во всех аптеках «Классики» покупали не более 150 тюбиков в день. После объявления карантина по ОРВИ и гриппу ежедневный спрос на оксолиновую мазь вырос в 12 (!) раз, дойдя до 1800 ежедневных покупок. Естественно, все ее запасы были сметены за считанные дни. При этом многие брали оксолиновую мазь впрок, по несколько упаковок. Ситуацию можно сравнить с исчезновением гречки из наших магазинов четыре года назад. Приобретенные тогда пачки крупы до сих пор лежат дома невостребованными у некоторых запасливых горожан.

С технологической точки зрения оперативно пополнить запасы оксолиновой мази несложно. Мы сразу же сделали заказы фармацевтическим заводам, которые производят это профилактическое средство. А их в России всего три – в Кургане, Самаре и Нижнем Новгороде. Но оказалось, что там не могут столь быстро произвести нужное количество оксолиновой мази. Для этого производителям требуется время. Но никакого форс-мажора с оксолиновой мазью нет. Ведь закупленное впрок средство уже используется горожанами в целях профилактики, а как лечебное средство оксолиновую мазь не употребляют. Производители заверили, что вопрос с поставками оксолиновой мази решится уже в первую неделю февраля, распространенное средство вернется в аптеки «Классика». Советуем нашим покупателям потерпеть несколько дней или воспользоваться другими средствами. А они зачастую даже более эффективны. Известно, к примеру, что оксолиновую мазь нельзя применять беременным женщинам. Есть более современные препараты, которые не имеют таких ограничений. Среди них, к примеру, спрей «Назаваль плюс», который образует защитную пленку на слизистой носа. Можно воспользоваться также солевым раствором «Аквалор», чтобы орошать и увлажнять слизистую носа. И не забывайте чаще мыть руки, пользоваться антибактериальными салфетками. Также можно использовать профилактические маски, но их следует носить людям, уже заболевшим. Более подробные консультации по применению противовирусных средств вы можете получить у фармацевтов и консультантов в аптеках «Классика». Не болейте.
кухни в Старой Купавне недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

покраска бровей цена в Новосибирске
VK31226318