Медики Сатки провели акцию для ветеранов: проверили их здоровье

Медики Сатки провели акцию для ветеранов: проверили их здоровье
Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия Победы. В традиционной профилактической акции на базе взрослой поликлиники №1 приняли участие ветераны комбината «Магнезит». Как сообщили в ЦРБ, акция направлена на выявление болезней сердца, повышенного артериального давления и сахарного диабета.

Специалисты высчитывали индекс массы пожилым людям, проводили экспресс-исследование уровня сахара крови, измеряли электрокардиограмму. Не осталась без внимания и важная процедура в профилактике сердечно-сосудистых катастроф – контроль уровня артериального давления.
«Такие акции для наших ветеранов – настоящая палочка-выручалочка, ведь многие даже не подозревают у себя наличие тех или иных заболеваний. А пройдя элементарные обследования, каждый может увидеть, какие дальнейшие шаги ему нужно предпринять для здорового долголетия», - отметила начальник цеха «Ветеран» Тамара Баранова.
Все участники акции получили индивидуальные рекомендации и дневник артериального давления. Кроме того, проводились индивидуальные и коллективные консультации-лекции о необходимости контроля и регулярной, адекватной лекарственной корректировке уровня артериального давления.

Фото предоставлено ЦРБ.
Mebel-klimovsk.ru шкафы на заказ Климовск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318