«Мозговой центр» южноуральской онкологии построят к осени 2017 года

«Мозговой центр» южноуральской онкологии построят к осени 2017 года
Решение о строительстве было принято губернатором Борисом Дубровским осенью прошлого года и финансируется за счет средств областного бюджета.
Строители приступили к монтажу каркаса второго этажа будущего шестиэтажного здания. Работы на стройплощадке ведутся с опережением графика, и к октябрю 2017 года планируется их завершить. Строители уже подвели необходимые коммуникации и перешли к возведению второго этажа здания. Летом текущего года будет возведен конструктив, и начнутся отделочные работы.
Главный врач Челябинской областного онкодиспансера Андрей Важенин планирует, что в новом здании ежедневно медики смогут принимать до 600 пациентов, для которых будут работать 120 врачей. В медучреждении будут использоваться электронные амбулаторные карты и истории болезни. Для удобства посетителей построят теплый переход между новым зданием и вторым хирургическим корпусом, что избавит от необходимости переходить улицу с интенсивным транспортным движением. Кроме того, предусмотрены парковочные места для автомобилей пациентов, приезжающих на консультацию.
«Достаточно посмотреть на старую поликлинику – здание 1947 года постройки, чтобы понять, что свой ресурс это строение давно выработало, тем более оно изначально возводилось как строительное общежитие и не предполагалось для медицинских целей, – отметил Андрей Важенин. – Так что стройка эта долгожданная и, пожалуй, одна из самых важных для здравоохранения региона. Здесь разместится консультативная служба, будут разрабатываться планы лечения пациентов, то есть это некий «мозговой центр» южноуральской онкологии. В старом здании останутся те службы диспансера, которые не связаны напрямую с пациентами: бухгалтерия, хозяйственная служба, оргметодотдел».
Также в онкополиклинике планируется развернуть отделение противоопухолевой лекарственной терапии и отделение амбулаторной радиотерапии. Активно будут задействованы стационарзамещающие технологии – отделения дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии и амбулаторной хирургии, что высвободит часть круглосуточных коек диспансера для более сложных хирургических вмешательств. В новом здании предусмотрены обширные диагностические возможности: эндоскопия, маммография, рентген, УЗИ и лаборатория.

«За последние годы в регионе создана хорошая техническая база для оказания помощи онкологическим пациентам, – отметил Евгений Редин. – В Челябинской области сосредоточены все имеющиеся в мире технологии, как диагностики, так и лечения. Это хирургия, химиотерапия, лучевая терапия, все существующие уровни диагностики, начиная от УЗИ, рентгена, компьютерной томографии и заканчивая позитронно-эмиссионной томографией. Мы сейчас работаем над тем, чтобы в регионе появилось последнее достижение в сфере онкологии – ионно-протонная терапия. В России такого вида лечения нет. Его практикуют всего несколько клиник в мире, в основном в Японии. Это совершенно новый способ лечения с использованием ионов и протонов. У нас есть для этого кадровый потенциал, взаимодействие с радиофизиками».
кухни недорого распродажа в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

поверхностное мелирование в Нижнем Новгороде
VK31226318