На Южном Урале 4 ребенка заболели сифилисом

На Южном Урале 4 ребенка заболели сифилисом
В Челябинской области стартует профилактическая акция «Половые инфекции – реальная угроза репродуктивному здоровью». Главная задача мероприятия – повышение уровня информированности населения о проблеме распространения инфекций, передаваемых половым путем, их симптомов, а также проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Мария Хворостова.
- Для улучшения эпидемиологической ситуации и снижения заболеваемости инфекциями, передаваемыми половым путем, с 29 февраля по 7 марта в нашем регионе пройдет профилактическая акция «Половые инфекции – реальная угроза репродуктивному здоровью». В рамках мероприятия запланированы тематические уроки здоровья в школах, консультативные встречи с врачами-специалистами в средних и высших учебных заведениях. Кроме того, пройдут профилактические беседы на предприятиях, а также в лечебных учреждениях Южного Урала, - отметили в минздраве.
По данным Челябинского областного кожно-венерологического диспансера, за 9 месяцев 2015 года в муниципальных образованиях Южного Урала зарегистрировано 3 тысячи 326 больных ИППП, что составило 103,4 человека на 100 тысяч населения. В том числе больных сифилисом – 351, гонореей – 457, трихомонозом – 1244, хламидиозом – 833, аногенитальным герпесом – 135 и венбородавками – 306 человек.
Особую обеспокоенность врачей вызывает рост количества половых инфекций среди молодежи. Отмечаются заболевания ИППП даже у детей и подростков. Так, сифилисом заболели 4 ребенка и 4 подростка, трихомонозом – 3 ребенка и 28 подростков, гонореей – 1 ребенок и 20 подростков, хламидиозом – 2 ребенка и 38 подростков, венбородавками – 3 ребенка и 17 подростков.
Борьба с инфекциями, передаваемыми половым путем, остается одной из самых актуальных проблем здравоохранения. Наряду с классическими формами ИППП – сифилисом и гонореей – в разных социальных группах распространены так называемые инфекции нового поколения, к которым относятся уреаплазмоз, микоплазмоз, генитальный герпес, кандидоз и многие другие. При этом инфекции, передаваемые половым путем, вызываются большим количеством разнообразных возбудителей (вирусных и бактериальных агентов, простейших, грибов и др.) и являются причиной серьезных расстройств, приводящих к нарушениям репродуктивной функции, вплоть до женского и мужского бесплодия.
Mebel-zaraysk.ru купить шкаф в Зарайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318