С 27 января все школы Миасса закрылись на карантин

С 27 января все школы Миасса закрылись на карантин
Такое решение принято на заседании противоэпидемического штаба. Как сообщил директор управления здравоохранения Сергей Приколотин, данные по уровню заболеваемости остаются неутешительными.
Только детей в больницы Миасского округа госпитализировано сто. Плановый приём в стационары прекращен, принимаются только пациенты с простудными заболеваниями. Пятнадцать человек лежат с пневмонией, у одного состояние тяжёлое, но стабильное.
– Уровень патогенности гриппа у тех больных, что поступают в стационар, – пятьдесят процентов, – подчеркнул Сергей Приколотин. – Это естественно, потому что мы принимаем только тяжёлых. Заболевшие в более лёгкой форме лечатся на дому. Учреждения здравоохранения работают в режиме полного карантина с 21 января. Сейчас все признаки эпидемии очевидны, и настало время в полном объёме ввести комплексный план профилактических мероприятий, со среды полностью прекратить занятия в школах, пока – на неделю.
Многие посетители аптек столкнулись с тем, что в продаже отсутствуют противовирусные препараты с доказанной эффективностью. Но, как сообщили в администрации, на ассортимент лекарств муниципалитет повлиять никак не может, так как вопрос поставок – в ведении владельцев аптечных сетей. По данным Сергея Приколотина, имеющиеся в больницах резервы направляются для лечения детей и беременных. Остальные виды лекарств есть в наличии, так что в лечебных учреждениях проблем с медикаментами не будет.
На период эпидемии проведено перепрофилирование коечной сети и перераспределение потоков больных. Беременных женщин госпитализируют во вторую больницу, пациентов с диагнозом «пневмония» – в третью, детей – в четвёртую.
Задействованы все кадровые резервы. Но вызовов поступает столько, что быстро ко всем прибыть невозможно. В скорую помощь за последние сутки обратились 230 человек, участковые терапевты посещают за смену по 50–60 человек. Накануне на машгородке последний визит к заболевшему гриппом был совершён в половине двенадцатого ночи.
– Просим с пониманием отнестись к возникшей ситуации, ведь врачи сейчас работают на пределе сил, – с таким пожеланием обратился к жителям города Сергей Приколотин. В том, что Миасский округ лидирует сейчас по показателям заболеваемости, есть только один плюс. Пика он достигнет раньше других муниципалитетов, и спад тоже начнётся с опережением. Пока в качестве профилактической меры в школах объявлен карантин с 27 января по 2 февраля.
Mebel-krasnoznamensk.ru мебель в Краснознаменске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318