Саткинская ЦРБ перейдет в госсобственность

Саткинская ЦРБ перейдет в госсобственность
До конца года перед Саткинской Центральной районной больницей стоит важная задача – перейти в подчинение с муниципального уровня к министерству здравоохранения Челябинской области, а ее имущество – в собственность области в рамках реорганизации структуры управления здравоохранением региона.

Сегодня в областное подчинение официально перешли несколько медучреждений, в том числе станция скорой медицинской помощи Саткинского района, сообщили в администрации.
«Уже готов пакет документов в адрес регионального министерства имущества и природных ресурсов о переводе больницы в областное подчинение до 1 июня, осталось привести в соответствие лицензии на лечебную деятельность. Надеемся, реорганизация сделает процедуру оказания медпомощи более качественной, а замена страховых полисов не потребуется», – отмечает главный врач Саткинской ЦРБ Ираида Крохина.
По ее словам, переход больницы с муниципального на областной уровень позволит также улучшить материально-техническую базу и увеличить приток квалифицированных кадров в район за счет более жестких административных рычагов.

Кроме того, станет возможно более эффективно решать вопросы организации медицинской помощи, отработать условия для рациональной маршрутизации пациентов, использовать бюджетные средства и коечный фонд, соблюдать плановость в приобретении оборудования, инвентаря и проведения ремонтных работ.
Yubileynyiy-mebel.ru купить кухню в Юбилейном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318