Сколько раз в год можно бесплатно ходить к врачу?

Сколько раз в год можно бесплатно ходить к врачу?
Подведомственный министерству финансов РФ Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) выработал предложения по ограничению бесплатных медицинских услуг, чтобы сэкономить бюджетные средства, выделяемые на здравоохранение.
Специалисты НИФИ, в частности, предлагают ввести квоту только на четыре бесплатных вызова «скорой помощи» в год и на 8 -10 бесплатных посещений врачей в поликлинике. Причем посещать врачей можно будет только в дневное время и по записи, за все остальные приемы нужно будет доплатить. На дом специалист, по мнению сотрудников института, может приезжать только к детям и инвалидам. В стационаре в плановом порядке, как считают в НИФИ, достаточно лечиться максимум два раза в год. Высокотехнологичная помощь должна оказываться на платной основе.
Государственная дума в бюджете на 2016 год предусматривает сокращение доли расходов на здравоохранение с 3,7% до 3,4% ВВП. Вот поэтому-то Министерство финансов РФ и оптимизирует расходы бюджетных средств, выдвигая программу продвижения платных услуг в здравоохранении.

Возможность введения таких ограничений пока находится в стадии обсуждения в правительстве, однако в медицинском сообществе новость вызвала бурную реакцию. По мнению специалистов, если предложения будут реализованы в нынешнем виде, под удар, прежде всего, попадают люди с проблемами здоровья, нуждающиеся в регулярном врачебном контроле.
«Мы получим рост заболеваемости. Сильнее всего пострадают хронические больные – рост осложнений неизбежен. Гипертоники, например, нуждаются в консультации ежемесячно – для контроля над артериальным давлением и корректировки терапии, в противном случае нужно готовиться к росту количества инсультов и инфарктов», – цитирует медиков «Российская газета».
В министерстве здравоохранения признают, что отказ от бюджетного финансирования медучреждений и переход на «одноканальный» принцип за счет Фондов ОМС сопряжен с определенными рисками. Например, обсуждается возможность снова разрешить регионам поддерживать за счет бюджета работу скорой помощи – страховых денег не хватает… Тем не менее, идею активно раскупорить карман пациента в министерстве не поддерживают, уточняет издание.

«Сценарий сокращения государственных гарантий в сфере здравоохранения Министерством не рассматривается», – подчеркнул пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.
мебель Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена раковины в ванной в Санкт-Петербурге
VK31226318