Третья жертва высокопатогенного гриппа появилась в Челябинской области

Третья жертва высокопатогенного гриппа появилась в Челябинской области
Она обратилась в медучреждение на пятый день болезни.
По предварительной информации регионального минздрава, причиной смерти стали осложнения на фоне вирусной инфекции, какой именно – предстоит выяснить в ходе лабораторных исследований.
В ведомстве также добавили, что на сегодняшний день на Южном Урале был подтвержден только один случай смерти пациентки со свиным гриппом. Речь идет о 61-летней жительнице Миасса, которая также не была привита и обратилась в больницу поздно, на пятый день. Причиной смерти стала пневмония, развившаяся на фоне гриппа.

Напомним, накануне стало известно о смерти жительницы Магнитогорска, у которой тоже мог быть «свиной грипп». Однако лабораторные исследования, которые должны подтвердить или опровергнуть факт заражения смертоносным вирусом, пока не завершены.
Как сообщает Роспотребнадзор по Челябинской области, тенденция нарастания заболеваемости сохраняется: за первые три дня этой недели прирост составил 79 процентов по всем возрастным группам, в том числе среди взрослых – на 83 процента, детей до трех лет лет – 52, 3-6 лет – 80, детей 7-14 лет – на 90 процентов.
Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях области. Однако в 15 городах и районах темп прироста снизился: Карабашском, Копейском, Магнитогорском, Миасском городских округах, Пластовском, Карталинском, Чебаркульском, Агаповском, Каслинском, Уйский, Нагайбакском, Сосновском, Чесменском, Увельском, Ашинском районах.
Приостановлен учебный процесс полностью в школах 13 муниципальных образований: Копейского, Миасского, Магнитогорского, Верхнеуфалейского городских округов, Коркинского, Сосновского, Кизильского, Карталинского, Агаповского, Нагайбакского, Верхнеуральского, Чесменского, Октябрьского районов. В областном центре с 27.01.2016 года приостановлен учебный процесс во всех школах с 1 по 8 классы.
Кроме того, частично приостановлен учебный процесс в 11 школах полностью, в 160 классах 60 школ, а также в 18 дошкольных образовательных учреждениях полностью и в 20 группах 15 детских садов.
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает, что только добросовестное соблюдение профилактических мер каждым жителем области позволит предотвратить дальнейшее распространение гриппа. Если вы заболели, не занимайтесь самолечением. Останьтесь дома и незамедлительно вызывайте врача!
Mebeldmitrov.ru изготовление мебели в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318