У скончавшегося в больнице трехлетнего мальчика из Коркино обнаружен ротавирус

У скончавшегося в больнице трехлетнего мальчика из Коркино обнаружен ротавирус
По результатам вскрытия тела трехлетнего малыша из Коркино, который умер на минувшей неделе от инфекционно-токсического шока, выделены антигены ротавируса. Об этом сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Екатерина Галкина.
- По данному случаю территориальным органом Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, осмотрены все контактные лица, взяты на анализ среды, детский сад находится на контроле. Все учащиеся дошкольного учреждения осмотрены педиатрами, сотрудники – терапевтами, у всех взят кал на бак-посев и анализ на кишечные инфекции. Больных среди осмотренных врачи не выявили, тем не менее в выходные дни ко всем детям, которые посещали одну группу с мальчиком, домой приходили врачи для проведения осмотров. По данным на воскресенье, жалоб на ухудшение самочувствия ни от кого не поступало, - рассказала Екатерина Галкина.
Добавим, что в садике уже проведена дезинфекция, всем детям проводится неспецифическая профилактика противовирусными препаратами.

Напомним, 25 мая трехлетнего жителя Коркино доставили в реанимацию городской больницы после обморока и сильной рвоты. Действия врачей не принесли результата и ребенок скончался. По неподтвержденной информации причиной смерти мог стать инфекционно-токсический шок.
Peresvet-mebel.ru мебель в Пересвете Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

оцифровка фотографий в Красноярске
VK31226318