В Ашинском районе с визитом побывал Сергей Кремлев

В Ашинском районе с визитом побывал Сергей Кремлев
В ходе рабочего визита он ознакомился с организацией оказания медицинской помощи в Кропачево, Симе, Миньяре и Аше, посетил ряд медицинских учреждений, сообщили в администрации.

Во время встречи министра с главой района Виктором Лукьяновым, депутатом ЗСО Челябинской области Александром Решетниковым, руководителями, курирующими вопросы здравоохранения, были обсуждены многие вопросы.
В первую очередь о переводе детской поликлиники Миньяра из подвального помещения в другое здание, о реорганизации, оптимизации системы здравоохранения в районе. А также о капитальном ремонте и реконструкции здания бывшего профилактория «Черемушки» для перевода в него кабинетов взрослой поликлиники АГБ №2 в поселке Лесохимиков и транспортировке больных с инфарктами, инсультами, необходимости приобретения компьютерного томографа для предотвращения летальных исходов у больных с сердечно сосудистыми заболеваниями.
«В ходе общения Сергей Леонидович сказал, что помощь из областного бюджета будет оказываться только при софинансировании, вкладывании бюджетных средств района в данное направление. Необходимо изыскивать всевозможные варианты, привлекать инвесторов, помощь руководителей крупных предприятий района, депутатского корпуса», - уточнили в администрации.

«Общее впечатление у меня неплохое. Есть взаимодействие между лечебными учреждениями, проводится диспансеризация. Вам нужно работать, привлекать кадры, предоставлять врачам из других территорий муниципальное жилье, работать с молодежью, студентами, готовить «свои» кадры», отметил Сергей Кремле, подводя итоги.
Mebel-zvenigorod.ru купить мебель Звенигород

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318