В Челябинске от последствий гриппа погибли 5 человек

В Челябинске от последствий гриппа погибли 5 человек
Сегодня на аппаратном совещании главы города были подведены итоги эпидемиологической ситуации по гриппу.
В период с января по февраль 2016 года вирусом гриппа переболели 112 тысяч человек, 5 человек, двое из которых дети, скончались от последствий заболевания. В связи с высокой циркуляцией гриппа штамма H1N1 течение заболеваний проходило тяжелее, чем в прошлом году. Количество заболевших увеличилось на 7,5 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
В период прививания граждан было использовано 100% полученных федеральных вакцин. Всего было вакцинировано 272 тысячи челябинцев.

В период пика эпидемии в городе было перепрофилировано несколько медицинских учреждений для обеспечения дополнительных койко-мест.
В городе по-прежнему сохраняется высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ, хотя об эпидемии речи уже не идет. Порядка 40 человек в день продолжают госпитализироваться с симптомами гриппа, 11 больница продолжает работать в перепрофилированном режиме.
- Ни один из жителей Челябинска, получивший вакцину от гриппа не был госпитализирован в медицинские учреждения, все 5 погибших не были привиты от гриппа. Напряженная ситуация по заболеваемости сохранится весь март. Продолжает работать в усиленном режиме инфекционное отделение 8 городской больницы, так же перепрофилировано неврологическое и терапевтическое отделения 11 больницы, - отметила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова.
фабрика кухни Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318